kopi

24 октября 2018 г. 23:28

2.5 Плюх,Шмяк-готова книжица...

Очень хвалят книжку Playboy и Птюч, а рецензента Роки Маунтайн Ньюс книжка "ужасает,смешит и берет за душу". Такая западная хохмочка о Христе. Легко и подпрыгивая. Фантазии автору не занимать да к тому же-он вполне овладел молодженым сленгом.
Вот и пишется легко.Ну так не нужно серъезно относиться к таким проблемным вопросам, как выбор религии,например. Все это странная штуковина. Юные визжат от восторга.
Остается "одна проблема", о чем честно упоминает автор:-... если читатель знаком с Библией настолько, чтобы опознать реальные ссылки, велика вероятность, что он или она эту книгу все равно читать не будет.(стр.729).
И правильно, когда автор пишет о своем "труде": - "насколько я понимаю Талмуд и большую часть Мидрашей(историй,толкующих закон Божий); в теологическом смысле я сделал определенные допущения", "приукрасил некоторые события, запротоколированные в Евангелиях".
Словом, все "допущения,некоторые понимания и недопонимания, приукрашения и раскрашения" автор создал "на том, чем с детства пичкают нас в рождественских живых картинках и мистериях".
Выше детского восприятия чудесного книжица не поднялась.
Ма-аленький,разбаловался,надо простить шалуна-борзописца.
Или мы не толерантны?