Poetic_fairy

24 октября 2018 г. 21:47

Мы зовемся Абрахам и обращаемся к вам из нефизического измерения.

А тем временем у меня складывается ощущение, что сие чтиво, не в обиду всем восторженным, умалишенные писали для умалишенных. Я конечно понимаю, что подобными негативными оценками набрасываю соответствующие вибрации, но больно уж абрахамщина отдает шарлатанством Блаватской с ее расчудесными валящимися с потолка письмами. Не то чтобы я не верила в закон притяжения, но, ребята, какие еще неземные сущности? Это Кастанеда жрал пейот и честно об этом писал, а чего употребляете вы, история умалчивает.

Ничего конкретного о биографии этих двух персонажей нет, кроме того, что Эстер Хикс бухгалтер Amway с неудачным первым браком за плечами, Джерри Хикс в прошлом клоун, простите, акробат в цирке и комик на сцене, сетевик Amway и почитатель «Думай и богатей» Хилла. Джерри умер в 2011 году от рака, видимо чего-то не того навибрировал или учить учил, но сам не следовал. Хотя есть забавные последователи учения этих деятелей, которые считают, что Эстер захотел получить опыт смерти от рака. Даже спорить не буду, если есть огромное желание, можно оправдать любую глупость.

Конечно всем страждущим, обездоленным, отчаявшимся, обреченным и депрессивным эта книга очень поможет. Она как никто другой бравирует лозунгами: «да ты все сможешь», «ты все получишь», «в тебе есть огромный потенциал». В отличии от Синельникова и Харви в этой книге нет ни агрессии, ни отрицания, зато есть полная поддержка вас и несокрушимая вера в вас. Это хорошо, но почему же, прочитав перед этой книгой «Мечты сбываются. Закон Притяжения в действии» Хиксов я вижу, как из книги в книгу они цитируют одно и тоже целыми абзацами…

Каждая мысль, хоть однажды возникавшая у вас в голове, существует до сих пор. Если вы сфокусируетесь на какой-либо мысли, то тем самым активизируете внутри себя вибрацию ее сущности. Таким образом, та мысль, к которой вы постоянно обращаетесь, является активной. Но если вы вдруг забудете про данную мысль и направите свое внимание на что-либо другое, то она попросту «заснет» и перейдет в разряд скрытых. Единственный способ дезактивировать какую- либо мысль — это заменить ее иной. Проще говоря, если вы хотите осознанно отвести свое внимание от одной мысли, то просто начните думать о другом.