NNNToniK

24 октября 2018 г. 18:06

Часто бывает, что вспоминая уже свершившиеся события, их участники поражаются, насколько синхронно происходили в жизни изменения, неумолимо подталкивающие к участию в этих событиях. Казалось бы, человек живет своей привычной жизнью, ест, спит, встречается с друзьями и не знает, что неумолимая судьба уже включила его в свои планы, и с каждым шагом он, не ведая этого, приближается к моменту, после которого его жизнь никогда не станет такой, как прежде.

У книги прекрасная аннотация. В ней содержится только то, что действительно можно знать до начала чтения. Безумно рада, что не нахватала спойлеров, они бы испортили эффект неожиданности от многих моментов. Сопоставив аннотацию и обложку, напоминающую кадр из боевика начинала читать ни на что особенное не рассчитывая. Как же я ошиблась! Давно не получала такого удовольствия от чтения. Почти 600 страниц проглотила залпом, с трудом отрывая себя для необходимых дел. Невероятно захватывающе. Столько динамики и неожиданных поворотов я давно не встречала.
Очень понравилось, что все происходит в достаточно современном мире - машины, мобильники и одновременно с этим великолепный фэнтезийный мир, включающий в себя все, что я люблю и всех, кого я люблю.
Мои кумиры Василиса и Мариан - чудесное развитие отношений, особенно их вторая встреча. Мариан удивил по полной программе.
Нории, Четтери - я в восторге, что они есть в книге, и вдвойне в восторге от того какие они.
Остальные персонажи, как на подбор - тоже яркие личности, причем все по своему. Не буду писать ничего конкретного о книге. Поверьте - это убьет эффект неожиданности и уменьшит впечатление от чтения.

Огромнейшее спасибо lorikieriki за совет в Лампмобе!

Здорово)) Читай дальше, будет еще интереснее)

Да тут без вариантов, пока все не прочитаю - не остановлюсь)) И в бумаге все скупила, кроме одного тома. Его пока ищу)

Скоро уже 8-й выйдет)

Отлично! Хорошего должно быть много))