24 октября 2018 г. 10:53

«Когда живешь на улице, думаешь только о том, как дотянуть до утра. Каждый сам за себя. Перестаешь быть человеком».
Перед вами продолжение истории о Джеймсе – продавце журналов и его друге, который спас ему жизнь – коте Бобе.
О сюжете: Джеймс и Боб продолжают продавать журналы на улице. Джеймс лечится от наркозависимости. Мы продолжаем наблюдать за жизнь. Этих двух ребят. Именно в этой книге мы узнаем о том, как и кому пришла в голову написать первую книгу о их дружбе.
Если вы любите братьев наших меньших, да еще и у вас есть пушистый друг, то эта история определенно для вас. Это очень трогательная история о том, как Джеймс и Боб спасли друг друга. Можно сказать, что они подарили друг другу шанс на новую жизнь. Их тандем невозможно представить по одиночке. Это не просто хозяин с котом – это команда. Очень приятно было наблюдать за развитием их дружбы, да и просто за их повседневной жизнью. Их невидимая и нерушимая связь не оставит вас равнодушным.
Первая книга мне понравилась больше, чем эта. Но вторую часть я прочла также с превеликим удовольствием. Теперь в моих планах прочесть следующую книгу Джеймса «Подарок от кота Боба» прямо под Новый год. Если вы еще никак не можете решиться – стоит ли продолжать знакомиться с этой серией книг или же продолжать знакомство, то скажу вам одно – однозначно стоит. Я поставила этой истории 4 из 5!