SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

23 октября 2018 г. 21:59

Даже прочитав книгу я так и не смогла определиться со своими впечатлениями. Мое мнение постоянно менялось с положительного на отрицательное.

В первую очередь бросалась в глаза, что книга очень детская и наивная, для меня это было не очень положительным моментом, хотелось более осмысленных поступков от героев. Первые несколько глав тянулись оооочень медленно и скучно. Но, когда начались главы с описанием турнира, меня затянуло. Честно говоря, не ожидала, что автор столько времени уделит турниру, это стало приятным сюрпризом. И именно с началом турнира стали открываться какие-то интересные моменты в историях жизни героев. Некоторые из них меня очень заинтересовали. Но самое любопытное автор приберегла на финал. Ситуация с Великой пятеркой очень интригующая. У меня почему-то появились четкие ассоциации с фильмом "Иллюзия обмана". Великая пятерка, а по сути шестерка, тайна, которую они клялись никому не рассказывать, все очень и очень загадочно.

Один откровенный ляп был в момент когда сначала ногу ломают Лее, а через пару глав автор четко пишет, что из-за недавнего перелома Рина не может быстро бегать. Это прямо меня покоробило.

Хотелось бы узнать продолжение истории, но не уверена, что стала бы советовать эту книгу.

Оценка 8 из 10