lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

23 октября 2018 г. 18:16

Очень своеобразная история. Когда-то единый мир раскололся на части и теперь в пространстве парят разного размера глыбы: каждый мир со своими устоями, покровителями, климатом и прочим. Офелия – юная девушка, ей нравится ее жизнь: работа в музее, витание в облаках, книги, работы чтицы. Только прикоснувшись к какому-либо предмету, она тут же может узнать историю всех тех, кто держал его когда-то в руках.

Но внезапно ее семья отвечает согласием по поводу ее брака с представителем мрачного и холодного Полюса. Это жестокий мир, а Торн сам такой же мрачный, холодный и равнодушный, ему под стать.
Интересная система магии, интриги и заговоры – Офелия, девочка в очках и с одушевленным шарфом, попадает в место, где никто бы не хотел оказаться. Здесь ей грозит постоянная опасность, вокруг все лживы, жених в лучшем случае равнодушен, в худшем злостный манипулятор, жизнь бьет ее не по-детски. Однако она пытается показывать зубки и действовать самостоятельно.

Здесь нет никаких сюси-пуси и розовых соплей, это оригинальное и ни на что непохожее фэнтези с ярким образным миром и цепляющими героями и сюжетом. Определенно, читаю дальше.

Собери их всех, 2018