Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

23 октября 2018 г. 15:59

К этой книге я шла очень долго, потому что боялась темы геймеров, виртуальной реальности и всего прочего. оказывается, зря, книга увлекла практически с первых страниц и до последнего держала в напряжении.

Недалекое будущее, 2045 год. В разгаре экономический кризис, люди бедствуют. Большая часть населения планеты уходит жить в виртуальную реальность OASIS. Там можно работать, учиться, общаться, в ней есть зоны, где один аватар не может причинить физическую боль другому, не действует оружие.
Но вот один из создателей OASISа умирает, не оставив наследников, а всё своё состояние завещает тому, кто сможет найти "пасхальное яйцо". Для этого надо найти три ключа и открыть трое врат.
Тут и начинается всё самое интересное.

Ключи ещё нужно получить, а где и как никто не знает. Очень долгое время это не удавалось никому, но однажды на Доске почета на первой строке появился ник Парсифаль. Он был первым кто сумел пройти Первые врата. За ним ещё 4-ы пасхантерам удалось это сделать. С этого момента Охота перестала быть игрой, она переросла в настоящую войну. Могущественная корпорация IOI, любой ценой стремящаяся завладеть яйцом, несет угрозу не только в виртуальном, но и в реальном мире.

Эх, мне прям тоже хотелось попробовать поразгадывать задания, которые вели к ключам, но, к сожалению, для этого не было необходимой информации. Пасхантерам нужно было хорошо знать биографию создателя OASISа, его любимые фильмы, игры, музыку.

Есть, конечно, кое-какие недочеты в книге, но меня слишком захватила история, чтобы обращать на них серьезное внимание.

За совет вЛампомобе 2017 спасибо Саше Aricalika
Собери их всех! квестовая дуэль

Я очень рада, что тебе книга понравилась :)

Спасибо ещё раз за совет! Сама бы я точно за неё не взялась)