Triu

29 мая 2011 г. 16:19

Книга слабости вампира

Грусть — слишком мягкое и приятное слово.

Столь не похожий на других. Сильный, дерзкий, таинственный, не знающий границ и ломающий законы. Лестат. Печаль, сладкая печаль постигла главного героя. Ее мягкие золотые кудри, трепет ее голоса, цокающие каблучки, все это с ним и никогда его не покинет. Это его проклятье. В котором есть боль и ее горькая сладость.

Мой самый большой грех заключается в том, что я прекрасно провожу время, оставаясь самим собой.

Вызов брошен и мы в ожидании его ответа. Его реакции. Странница за странницей, дальше и дальше , автор будто спецциально усиливал наше нетерпение, давая нам в меру насладиться мазохизмом Лестата. Его мысли. Его рассудок. Его душа. Теперь он стал слабым. Беспомощным и одиноким. Таким его еще нам не показывали, таким он еще не был и вряд ли будет.
Книга слабости Лестата
Размышления о Господе боге, о смертности человека, о грехах прошлого и расплаты в будущем, об этом нам поведал Лестат со странниц своей истории. Своей столь яркой и печальной истории.
Все раны открылись вновь и с большей силой пронзили его безумной болью.
Выбор был и выбор сделан, что он выбрал я изведал, а изведаешь ли ты, каждый темный уголок его души?