23 октября 2018 г. 11:12

Люблю романы в письмах, хотя именно такой формат менее привлекателен для меня, чем когда в книге присутствует еще и "обычное" повествование. Здесь же только письма. К слову, подобного рода читала Даниэля Глаттауэра, и, честно говоря, его "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн" понравились больше, хотя там мне тоже не хватило "классического изложения". Но сейчас не об этом. "Письма с острова Скай" не нашли отклика в моей душе, причем никакого: ни отрицательного, ни положительного. Прочитала и прочитала. Не люблю я когда истории растягиваются на годы, и герои встречаются спустя много-много лет. Как-то уже и не к чему все это, жизнь прожита. Опять же небольшая отсылка к другому роману. После прочтения книги Д. Мойес "Последнее письмо от твоего любимого" я точно также недоумевала по поводу концовки, герои не виделись вроде 30?40? лет, честно говоря уже не помню, но знаю, что много, причем все это время жили чуть ли не в одном доме. Естественно в конце они встречаются, но...по-моему скромному мнению, поздно. Как грится, осталось жить два понедельника (утрирую), а у них тут любовь... (кстати, если не брать во внимание концовку, то книга просто класс, люблю Мойес, ни убавить, ни прибавить). В общем, делаю вывод, что истории на данную тематику мне абсолютно не по душе, глупо все это. Я считаю так: кому действительно надо, тот всеми правдами и неправдами постарается вернуть своего любимого/любимую или хотя бы найдет возможность встретиться, поговорить, а тут...Столько лет слить с унитаз...Обидно слющай! Да и вся эта бурда в письмах главной героини на тему "я люблю того, я люблю этого" мне не понятна, от слова "вообще". В итоге книга средненькая, можно разок читануть, но не более.