22 октября 2018 г. 20:55

5 Мой карманный психолог. Жду продолжение.

Что я знала об уютных книгах до сегодняшнего дня? Ничего. Это самая уютная и атмосферная книга из всех, что помню. На миг я ощутила себя седящей за столиком в кафе и смотрящей в окно. Просто прелесть. Очень интересно было бы увидеть фильм по этой книге. Со старой красивой музыкой на фоне.
Книжка малышка от которой я ждала... ничего я от неё не ждала. Подобные вещи вызывают у меня смешки. Да и... тема ЦС (кто читал поймет) раскрыта в Илюзиях Баха. Я думала меня будет сложно удивить. Но честно. Я ошибалась. Проглотила эту вещь за вечер. Отказалась от еды пока не прочитаю до конца.
О чём книга? Джон, желая объехать затор заблуждается, он голоден, раздражен, настроение ни к черту, кончился бензин. И тут он попадает к кафе "Почему Вы здесь?", решает поесть. За разговорами на весьма не обычную для кафе тему, проходит ночь. Что происходит дальше и что за разговоры такие узнаете прочитав.
Книга оставила во мне нотку легкой грусти и я бы сказала... задумчивости. Захотелось и самой побывать в этом кафе, которое появляется когда это нужно и когда настал момент и всего за ночь меняет человека до неузнаваемости.