22 октября 2018 г. 15:41

18+, потому что дети, думаю, все еще бродят где-то рядом.

С моей точки зрения, Пенелопу Дуглас что-то хорошо так понесло.
Понятное дело, что, чем сложнее и продуманней история, тем она интересней. Но а) не всегда б) за что так с Мэдоком.
Моя колокольня голосует за то, что для такого типа, как данный ключевой персонаж, весь этот круговорот сложных событий был уж слишком. Почему такой градус трагедии достался с милой подачи автора одному из самых интересных персонажей, так и остается для меня загадкой. Чтобы показать разные стороны его характера и души? Можно было сделать это мягче. Чтобы добавить градуса повествованию? Тут скорее добавилась Санта-Барбара, потому что голые девочки, секс на капоте машины и оголенные части тел спокойно гармонично существовали бы и с темой попроще.
Но, как говорится, если в первой части цикла ( Агрессор ) уже задрал планку, то приходится соответствовать. Ловушка от души.
Фэллон же как действующее лицо оставила меня в недоумении (Мэдок, если что, был тем еще лапушкой еще в первой книге). Опа, и появилась. Опа, и сложная история сложной девочки. Плюс слишком сложно для этой части и этого комбо персонажей, слишком она получилась резкая и негармоничная как персонаж, но, опять же, это с моей колокольни. Окей всем вот этим про месть и окей всем про "трахни меня здесь и сейчас", но Санта-Барбара, разборки с родителями на таком уровне, все вот эти вставки курсивом, особенно ближе к финалу.
Рукалицо и моя бедная голова.
Ту мач. Вот честно. Слишком резко и перебор с трагедиями прошлого, слишком перебор с соплями в конце, хоть и герои заслужили хорошее и понятно после своего печального опыта, лалала.
Про мораль всего происходившего с ребятами в юности промолчу, тут как бы каждому свое и судить не мое дело по этой части.
Но постельные сцены получились душевными по настроению, что есть, то есть, хоть и как будто под копирку. Но аж дышать полной грудью хочется.

Итого: очень смешанное ощущение, и не очень понятно, автор, ну зачем. Но где-то что-то в этом норм.
p.s. мальчики и девочки, лучше не отвлекайте водителя от дорожного движения ради других движений. Drive responsibly.

//энивей спасибо verbenia за наводку на эту серию, она бы у меня так в запасниках провалялась еще не знаю сколько времени

Абсолютно аналогичные мысли по поводу истории Мэдока. Автор хотела соригинальничать, а в итоге просто перемудрила.

если учесть, что я еще на первой книги ловила себя на мысли, что воувоу, автор, то вторую я читала вот так О_о