22 октября 2018 г. 13:47

3 Хочется помыться

Правда, прямо ванну набрать и отмокать пару часов. Настолько грязная и противная история. Здесь жалко только детей, все остальные психи и идиоты.
Далее спойлеры, гневные.

Кому здесь нужно сопереживать? Мамаше-блогеру Стефани, которая в сети такая правильная мама(читай яжмать), а на деле такая себе хорошая женщина. Ну вы подумайте, как можно додуматься трахаться со своим братом, пусть и сводным? Изменять мужу с этим братом, родить от этого брата ребенка? Да что уж, довести мужа до самоубийства из-за этой своей связи. Ну камон, да, желание, все дела, но мозг-то должен располагаться в голове, а не в вагине.
Или нужно посочувствовать Эмили? Да, она здесь однозначно злодейка, да, она определенно психопатка. И вроде бы можно пожалеть ее. Она ж больна. Но даже это не оправдывает ее поступков. Поспособствовала смерти своей сестры(!), убила работника страховой компании. Кольцо украла, в конце концов.
Пожалеть Шона? Что ж это за мужик такой, что не смог поставить свою жену на место? Блин, ну в самом начале их с Эмили брака можно было послать ее к чертям и всё.
Ладно, у меня полыхает.

В целом, книга достаточно интересная, и тот факт, что главные герои заставили беситься и бомбить можно считать за плюс. Но бесконечные посты из блога Стефани, безнаказанность Эмили и некоторая перенасыщенность вотэтоповоротов заставляет поставить 3 из 5.

Интересно теперь посмотреть, какой получилась экранизация.