Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

22 октября 2018 г. 09:04

2.5 То ли я искушённая, то ли лыжи не едут

Классика приключенческого жанра. Отличный средневековый роман о дружбе, любви и верности. История о храбром и отважном славном малом, который практически пожертвовал семьёй ради счастья друзей.

Что это было? Может это была краткая версия? Или просто мне попался небольшой огрызочек того великого и неповторимого, которое было создано? А может всё и правда находится в плачевном состоянии?

И чтобы понять, подходит ли определённая классика тому или иному человеку, приходиться продираться через такие страдания как двухнедельное чтение небольшого произведения, после которого ты понимаешь: либо тебе автор не приглянулся, либо история была выбрана неудачно (если честно, то я очень надеюсь на второй вариант, т.к. ещё одну такую унылую книгу данного автора не переживу).

Пройдёмся по пунктам:
- медленно - несмотря на малый объём, действия происходят какие-то вялые и даже немного натянутые;
- непонятно - часто путалась в фамилиях, т.к. их много, а повторные встречались довольно редко;
- ванильно - ну уж оочень много шумихи вокруг высоких отношений и преданной любви;
- грубо - странная мужская дружба, которая часто сопровождалась тумаками и гневными спорами, ставила иногда в тупик;
- жестоко - заметили, как после одного удара голова становилась рассечённой, а тело лежало в луже крови?
- и наконец, неинтересно - история вообще не зацепила, совершенно, сорян, фанаты, но это не то, что я ожидала: где мой меткий лучник, где "отбирал золото у богатых и раздавал бедным", где благородство. Я нашла только мелких мстительных людишек, которые просто пытаются вылить свой гнев на "врага".

Лучше мультик про Лиса смотреть, да?))

каюсь, не смотрела, но да, мне кажется, что он будет лучше ))

а я не раз, в юности, еще)
там такие милахи)))

хм, хороший отзыв на мульт, надо будет посмотреть ))

посмотри и отпишись, если вспомнишь.:))

договорились ))

я посмотрела ))
и история из мультфильма мне больше знакома, а вот, что было в книге вообще непонятно....
и принц Джон (странный лев) самый прикольный оказался )

класс))
да и змий его смешной)) и лев, вечно сосущий палец)))

да-да, змий тоже прикольный ))
злодеи оказались слишком милые )

меня еще мелкие зайцы забавляли))

а меня они немного подбешивали, поэтому я любовалась красивым лисом, слушала голос Назарова (который озвучивал медведя) и смеялась со злодеев ))

бывает)) задорный мультик вышел.))