22 октября 2018 г. 02:31

Очень добрая, уютная и немного наивная книга! У меня она еще в просто изумительном издании от издательства Стрекоза с потрясающими иллюстрациями Грэма Раста. Как только я взяла его в руки сразу же влюбилась и содержание надо сказать тоже на высоте.
Ранее у автора я читала только Таинственный сад и это одна из моих любимейших книг детства. Поэтому я ни минуты не сомневалась, что и маленький лорд мне тоже понравится. Это очень добрая, светлая и проникновенная история о маленьком мальчике Седрике, проживающим с матерью в Америке и в вдруг узнавшим, что он является лордом Фаунтлероем, наследником очень богатого, знатного, грозного и эгоистичного графа Доринкорта. И вот мальчик месте с мамой и адвокатом графа уже плывут в Англию. Маленький Седрик практически сразу же растопит холодное и черствое сердце старого графа и всех остальных обитателей имения и округи. Да по другому и быть не могло ведь это просто потрясающий мальчик. Именно потрясающий, он обладает очень светлой душой и заботится о всех, кого встречает на своем пути, не требуя ничего взамен. Кстати сказать, он не один такой, такой же просто удивительный человек и его мать. Именно она и воспитала его таким добрым, внимательным и отзывчивым. Меня просто умиляло, что Седрик называл свою маму исключительно Дорогая и никак иначе.
Эта книга и ее герои вызвали у меня умиление и самые теплые чувства. Как же приятно было ее читать! И вроде бы в сюжете ничего особенного не происходит, но при этом читать ее интересно и абсолютно не скучно. В общем я покорена! Если вам хочется чего то теплого, доброго и душевного, то эта книга для вас. Ну а меня еще ждет знакомство с Маленькой принцессой тоже в изумительном издании от Стрекозы.
Прилагаю потрясающие иллюстрации Грэма Раста, которые меня просто покорили

картинка DelanocheConcurring картинка DelanocheConcurring картинка DelanocheConcurring

Книга прочитана в Клубе Поклонников Детской Литературы (2 тур. Книги современной детской литературы) за совет большое спасибо annetballet , а также в рамках игр: Школьная вселенная (Одиннадцатый учебный год. 2Б класс), Собери их всех! и Пятилетку - в три тома! (тур №9)

Хороший и справедливый отзыв)
Иллюстрации очень милые.
Добрых книг!