21 октября 2018 г. 20:59

"Выхода нет" - продолжение серии Дом теней, где пятеро подростков мистическим образом оказываются приглашены в загадочный дом, который таит в себе жуткие кошмары и тайны.
Серия читается легко и быстро, сюжет довольно прост, но местами держит в напряжении и в целом от начала до конца читала не отрываясь. Я думала, что эта часть последняя, но информация на лайвлиб показывает, что я ошибалась.
В этой истории мы больше узнаем об Особых и о том, что же из себя представляет Ларкспур. Снова каждый из персонажей подвергнется жесткому испытанию, и, возможно, не все смогут выбраться живыми из этого кошмара...Эта часть показалась мне самой слабой. Читала еле-еле, несколько раз хотела перелистать на концовку и после этого закрыть книгу. Серия детская, поэтому и не ожидала ничего сверхъественного. Не особо разочарована, но и не в восторге. Четвертую книгу читать не буду, для меня все закончилось и никакие дополнения/продолжения не интересуют. Издательству отдельное спасибо за шикарное оформление серии. Пройти мимо таких обложек тяжело)