Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

21 октября 2018 г. 00:08

5 Р - рефлексия.)

А Вы когда-нибудь читали книгу, которая будила бы Ваши воспоминания покруче любого гипноза?)
Так вот. Беру я в руки эту книгу, и начинаю читать. Читаю о маленькой девочке и ее папе с мамой, они приехали из душного города в деревяный деревенский домик отдохнуть от мирской суеты. Они с папой занимаются разнообразными суперважными вещами, наблюдением за птицами к примеру, и еще чем-то в этом роде.) А мама разной скукотой - приготовлением пищи, например, походом в магазин за продуктами и тому подобным. Но тут кто-то разбивает мамину любимую голубую чашку, и она, естессно, обвиняет в этом кого? Правильно, самого вПопеШильного. Ребенки обижены, собирают сумку и уходят в горизонт. На пути их ждут преинтереснейшие приключения, встречи с разнообразными колоритными персонажами. Неимоверная природа. Купание в речке. Решение споров. Обретение меленького пушистого друга. Наблюдения за почти военными действиями и много разного другого.) А потом возврат домой ибо все почти единодушно поняли, кто же на самом деле разбил чашку. Ну, и при чем тут рефлексия, спросите Вы? И я Вам отвечу. Читая произведение, я видела перед собой свое детство, свои каждодневные похождения по селу у бабуль, и не было ни одной собаки в округе, которой бы я лапу не пожала, и не было и дня, чтоб без путешествий и новых знакомств, чтоб без разрешений споров и примирений пацанов, и чтоб домой пришла в целой одежде (не, ну а как это, шастнуть на дерево за яблоками, сливами, вишнями, абрикосами, черешнями - нужное подчеркнуть, и ни за что не зацепиться?))) А идти куда либо с папой за руку - это вообще +100500 к крутости, он ведь такой большой, сильный, а твоя рука где-то потерялась в его ладони и на все твои такие суперважные вопросы у него есть ответ и на твои рассуждения он только умудренно улыбается в роскошные усы...
Думаю, нет смысла обьяснять настолько сильно мне понравилось это произведение. И я не буду долго рассуждать об этом. Советую к прочтению всем любителям подобной литературы и тем, кто так же как и я, прожил советское детство, возможно и Вы точно так же окунетесь в ту атмосферу...)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано в КПДЛ
За совет преогромнейшее спасибище nastena0310 Ибо это было так, как мороженое впервые в жизни, или газировка из автомата в конце 80х. С сиропом, да.)))

Да-да, газировка из автомата обязательно с сиропом:))

А вкуснота какая, а пузырьки на стенках стакана, а жжение в носу.)))

Блин, аж захотелось вновь испытать те ощущения:))

Скажи? А сам процесс мытья стакана, это ж вообще, для меня была высшая математика.)) И мне всегда было так интересно, куда же падают монетки?)))

Слушай, реально сейчас смешно вспоминать, как мы "мыли" эти стаканы!! И ничего, никто не парился по этому поводу))

Ну да, и они ведь реально чистые были. Сейчас в кафе разных и столовках так не вымывают посуду, как в этих автоматах. Перевернул, поставил, сверху надавил, - стакан кристально чист.)))

И когда кто-то из очереди не один раз мыл таким образом стакан, то на него уже косо смотрели, мол что ты там так долго намываешь - чисто же)))

Да!) И когда люди семьей пили, тоже косо смотрели, что после каждого раза моют.))) Там ведь напорище воды такой был, что если рукой не придержать, то стакан и улететь мог.)))

Точно! Веселое было времечко:))

Хех, было... Только одна печаль тогда была, что частенько те стаканы тырили, особенно если рядом бочка с пивом на разлив стояла.)))

С подобным не сталкивалась))) Пили газировку из автоматов только в отпуске, когда на море выезжали! В нашем северном городке таких автоматов отродясь не было:))

Прикольно, а у нас были, правда тоже не долго я помню их работу, ибо скоро грякнула перестройка и они долгое время сиротливо жались к стеночке мясного павильона на рынке.) А потом куда-то пропали. Скорее всего на металлолом.) Такие дела.) Но, зато я с гордостью могу сказать, что немного понаслаждалась продуктом их деятельности.)))

а у нас, рядом с вокзальной площадью были... и такая вкусная вода там была)

Круто!) Мне кажется, их специально старались ставить в доступных со всех сторон местах, где любой мог напиться этих восхитительных напитков.) И мне она была очень вкусной, хоть с сиропом, хоть без.)

здОрово написала) Я очень рада, что тебе пришлось по душе)

Спасибо тебе, и за совет, и за похвалу рецензии.) Конечно, очень пришлось, разве могло быть иначе?)))

мурр))) я надеялась, что все сложится)))

Вот видишь, и все у тебя преотличнейше получилось!)))

я рада))))))

А я не просто рада, а прям счастлива, чесслово. Сколько времени уже прошло с момента прочтения, а я все под впечатлением.))))))

прям радуешь меня и радуешь)))

Ага, ну да, кто бы говорил. ;) =)))

так классно же, когда такое хорошее дело взаимное)))

Это точно!))) У тебя практически всегда получается так, и, мне кажется, что не только в моем случае. ;) И этот факт меня просто окрыляет.)))

вечно ты меня смущаешь)))