20 октября 2018 г. 23:06

Сесилия Ахерн
"Тем, где заканчивается радуга"

Я почти перестала стыдиться того факта, что читаю смазливые романы.
Раньше считала это пустой тратой времени, а сейчас почему то руки чаще тянутся к ним, чем к серьезной и поучительной литературе.

Это не первое, мною прочитанное, произведение Сесилии Ахерн.
Все ее истории романтичны и до невозможности преувеличены.

Вот и сейчас с самого детства главная героиня переписывается со своим лучшим другом.
Эмейлы, телефонные звонки, смс являются их связующим звеном не смотря на океаны и годы разлуки.
Они поддерживают друг друга в проблемах, ревнуют, становятся свидетелями свадеб, рождения детей и разводов.
Все это время их общение почти не меняется, они также друг друга любят и ценят, правда не могут сами понять что между ними нечто большее, чем просто дружба.

Ну вот не верю, неужели людям надо почти 50 лет, чтобы разобраться в себе?
Я читала и не сомневалась, что они конечно же будут вместе, но почему они такие остолопы и почему в их голове мыслительные процессы проходят так медленно, так и не смогла понять.

Почти вся их жизнь описана в этой книге и немного грустно от того, что их общение, это возможно самое интересное, что у них происходило. Никаких ярких событий и больших поступков, только чувства.
Как же это все таки уныло...

Книга не фонтан, но что-то в ней есть. Она скрасила пару моих осенних вечеров, но врядли я о ней вспомню через несколько месяцев.