Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

20 октября 2018 г. 21:02

3.5 Пришло время попрощаться с Отбором!

Автор: Кира Касс;
Название книги: Корона;
Год издания: 2016;
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус;
Жанр: Любовное фэнтези;
Сюжет: Отбор принцессы Идлин продолжается. Кого строптивая принцесса отсеет, а кого оставить возле себя на всю жизнь?

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕР(Ы)!

Моё мнение: Наконец-то я закончила читать историю про раздражающую, высокомерную принцесса Идлин, хотя уже тут нам показывают совершенно другую девушку. Она изменилась, при чём так моментально, ну да ладно, теперь она и вправду думает о своём будущем народе, заботится о своей семье, и, конечно же, не забывает об Избранных мальчиках в Отборе. Она с пониманием относится к каждому из них и принимает их ухаживания, таланты, стремления в жизни и поддерживает каждого, ну прям молодец. Честно, вот тут я уже стала теплеть к ней душой, ибо её капризы, гордость и обидули на родителей прошли и теперь она совершенно другой, повзрослевший человек. Автор прекрасно справилась с этим персонажем, но как-то эти её изменения стали слишком быстрыми, и ты сидишь и думаешь: так, ну и что постигло её всё таки на это? Какова причина-то? Непонятно! Ну да ладно.

Ещё я думала, что эта книга такая предсказуемая, ну в плане любви и кто же тот её единственный?! А оказалось автор решила якобы удивить читателя и этот сюрприз меня расстроил. Ладно, не буду томить, но я уже написала выше, что будет спойлер, последнее предупреждение. Так вот, то ли я невнимательно читала, то ли автор подзабила, но я не поняла, как Идлин влюбилась в Эрика, для тех кто в танке он переводчик, ну вот как? Что-то я не припомню, чтобы были прям уж такие причины в него втрескаться, да их вообще не было. Видимо автор такая: Ааа, сейчас как устрою нежданчик своим читателям, они ждут того самого, а получат совершенно другое. Но раскрывать как, зачем и почему, не буду, нееее. Пусть сами думают.
Не ну бред, я вообще расстроилась. Я не собираюсь гнобить этого персонажа, потому что не за что гнобить, т.к. автор его раскрыла конечно, но лишь самую малость, а как у них возникли эти чувства друг к другу - мне непонятны.

Походу сейчас будете думать, что я буду плевать ядом в автора, что вы, нет. Я хотела, наконец, дочитать эту историю и я смело ставлю галочку и всего-то.

Ещё я ждала от книги некоего экшена, как в истории Америки и Максона, а тут лишь непойми откуда взялась любоф, почти нераскрытые персонажи, да и вообще скучная история. Хотя вот признание Максона в конце о любовнице его батьки меня шокировало, ну надо же хоть чем-то удивить читателя, и пофиг что на последних страницах.

Вывод: Ох, вот даже сейчас помню, как ждала историю о дочери Америки и Максона, как не терпелось уже наконец узнать о чём она, и вечное нытьё про наш перевод (долгий), и вот, когда уже книгу выпустили и я её приобрела, то была разочарована. История Идлин существенно отличается от той милой, наивной, прекрасной истории с потрясающим концом, хоть и местами печальным, а тут даже на 280 страницах видно, как сюжет просто высосан из пальца. Неужели, Кира, ты стала той, кому нужны лишь средства, а не потому что не хочется отпускать героев, которых ты так любишь. Порой я думаю, что тут больше подходит первый вариант, увы...
И лишь присутствие моей любимой парочки в этой книге, не дало упасть оценки в минус...

Поставила - r35-green.png

Прочитана в рамках игры «Назад в прошлое!»

Полностью согласна! Когда в самом начале появился Кайл и было у них с Идлин некое столкновение лбами, то я прям так за него кулачки держала. Постепенно они друг другу открывались и я уж тут понадеялась. Потом бац. И другой парниша. Откуда, спрашивается?? Я даже назад начала листать, потому что подумала, что нить не уловила :D но не нашла её. Странный выбор, если честно.