NNNToniK

20 октября 2018 г. 16:38

Не в кости играет Бог со Вселенной; он играет в неописуемо сложную игру, которую сам и придумал. С точки зрения всех прочих игроков (то есть просто -- всех), это все равно что играть в крайне запутанную разновидность покера при неограниченных ставках в абсолютно темной комнате перевернутыми картами, причем с Крупье, который не объяснил вам правил и все время загадочно улыбается.

Не сложилось у нас с этой книгой. Очень жаль. Не могу даже точно сказать, что именно пошло не так. Возможно нужно было выбрать другой перевод. Слово "ведьмознадцы" буквально царапало мне мозг, как и многие другие моменты. Сюжет - в целом понятен, но детали продвижения к цели постоянно ускользали. Во многих моментах казалось, что совсем не понимаю о чем идет речь. Возможно так и было. Тонкости армагеддона и его предвестников в предсказаниях меня никогда не интересовали. Юмора в книге много, но в основном это английский черный юмор (по форме подачи), который я, опять же, не особо люблю. К тому же его слишком много. Допускаю, что для любителей такого стиля книга чудесна, я же радостно воспринимала его только первые 20-30 страниц, затем в какой то момент полностью перестала на него реагировать. Перебор чего угодно атрофирует восприятие. Примерно с трети книги перешла на аудиоверсию. Дочитала-дослушала через силу. Совсем не моя книга.

Полностью с вами солидарна. Испытала такие же ощущения от чтения. Я даже не дочитала, настолько мне стало скучно. Хотя возлагала на книгу большие надежды. Обидненько((

Ой, спасибо. Приятно осознать, что я не одна)) у книги такие авторы замечательные и рейтинг высокий - опасалась писать, что не понравилось... ))

В этом нет ничего страшного, вкусы у всех разные. Ты не обязана любить книгу только потому, что у неё именитые авторы. Я хорошо отношусь к Гейману(у Пратчетта ничего не читала), но эта книга явно не моё. Вдвойне обидно, ибо я купила её в бумаге(

Все как под копирку))) Геймана люблю, Пратчета не читала, книгу купила в бумаге))

В итоге - обе в пролёте хд)))

Точно!)))