19 октября 2018 г. 18:52

2.5

Противоречивая книга. С одной стороны смешение двух сказок «Красавица и Чудовище» и «Аленький цветочек» дало интересный результат. Но только до середины повествования.

У нас в центре истории женщина по имени Триша и Чудовище. Начинается вся заварушка одним зимним вечером. В сильную метель брат Тришы и отец трех девушек выехал из постоялого двора, понадеявшись на своих лошадей и на удачу. Но только удача от него отвернулась и попал он в замок к Чудовищу. Дальше произошло все как в известных сказках. Но только наш герой понадеялся на свою сестру. И та отправилась вместо в замок его дочери. Как потом оказалось не зря
Триша у нас женщина пробивная и с характером. Конечно этот характер ей пришлось закалять в «боях» с различными поставщиками, продавцами и др. Приехав в замок, она постаралась привести его в порядок. Постепенно ей раскрывается вся тайна. И она решается помочь хозяину. Местами не без косяков. Только один ее поступок я не понимаю. Зачем ей понадобилось расколдовывать этого мужчину?

Особое внимание надо уделить младшей племяннице. Эта мадам из той породы девушек, которые начитавшись разных романтических книжек о принцах и простых девах, в которых эти самые принцы влюбляются и ради которых они готовы меняться. Ее девиз «Любовь спасет мир». И ради такого «заколдованного принца» она пошла на возможное преступление. Ей казалось, что ее «любовь» развеет чары и заживут они долго и счастливо. Но реальность оказалась намного коварнее.

Чудовище – это чудовище. Его иногда хотелось стукнуть.

В финале скажу, что книга до середины шла бодро и интересно, но последняя часть была ужасна.

Прочитано в рамках игр "Пятилетка - в три тома!" и "Собери их всех"