19 октября 2018 г. 01:26

4 Ко мне пожаловал Уэльский Принц...

На днях познакомился с творчеством Этель Уайт и был приятно удивлен. Прочитал "Колесо крутится". Роман затягивает своей атмосферой и красивым текстом. Дух путешествия передан великолепно, каждая деталь описана настолько подробно, настолько то нужно, не слишком затянуто, но и не очень кратко. Окунувшись в сюжет, трудно остановиться, очень интересно следить за тем, что будет дальше.

Также шикарно описана паранойя когда персонаж идет в одиночку против всего поезда, где каждый уверен, что героиня просто сошла с ума.

Понравилось и описание природы в начале книги.До Хемингуэя конечно не дотягивает, однако же напоминает.

Детективная же составляющая немного разочаровала. Мало того, что развязка оказалась довольно простой, так еще и подана она была - хотя и не в завершенной форме - слишком рано, так, что понять тайну можно задолго до конца. Как детектив роман конечно слабоват. Однако второй роман почитать планирую.

Однозначно могу посоветовать к прочтению даже несмотря на слабую детективную часть. Любителям настоящей литературы и красивого текста должно понравиться. 2 пары запотевших очков профессора из пяти. 4 из 5.