18 октября 2018 г. 18:54

4 безобразие! море ошибок!

От книги ожидала большего. Поддавшись на хвалебные отзывы, думала, что будет настоящий триллер с маньяками, психами и прочими жуткими жутями. А в итоге получилось какое-то невнятное повествование о тетке с психотравмой, которая решает посвятить свою жизнь изучению ненормальных и убийц, каким-то чудом добивается строительства спецучреждения, куша свозят самых кукукнутых на всю голову шизиков, чтобы они с ними вели беседы. Они там нормальные вообще? А психам это на кой вообще? Ну да ладно. Все бы ничего, но нелепые сцены секса, которые Новак вплела в свой роман, портят впечатление, отвлекают от главного, мне они вообще в этом жанре показались лишними. Ок, любовная линия имеет место быть, но не в том количестве и не в таких подробностях, всякие мытарства «люблю-не люблю», «дам-не дам, дам-но не вам». Не буду оковывать все карты и кидать спойлеры, но многое показалось совершенно нереальным и каким-то глупым. Ну и скомканная концовка: пришёл, увидел, победил. Ах да, и открытый финал на которой намекает эпилог. В целом, местами читать было интересно, но обилие опечаток, стилистических и грамматических ошибок просто бесило, затормаживало чтение, все время хотелось взять ручку и вносить правки. Наверное, это и есть самое сильное впечатление от этой книги. :)))