nad1204

18 октября 2018 г. 18:16

Вы знаете, я думаю, что эту книгу можно было бы назвать короче: "Любовь со странностями". Нет там никаких "без".
Я не первый десяток лет живу на этом свете и прекрасно понимаю, что все люди разные, но в этом сборнике какое-то скопище очень странных людей и отношений.
При этом, это не какое-то отклонение, не какие-то запредельные выверты, просто все эти люди, со своим взглядом на жизнь, очень уж отличаются от моего.
Опять же, поймите, я это понимаю и принимаю, и вовсе не хочу сказать, что моя жизнь единственно правильная. Но...
Лично для меня это просто неприемлимо, а ведь я выражаю свою точку зрения.
Я не понимаю, когда родная мать и бабушка отказываются знакомиться с будущей невесткой и её родителями. Почему? Они другие? Так и фиг с ними! Но у вас есть любимый мальчик, который пожелал соединить свою жизнь именно с этой семьёй. Вам не нравится? Не по вкусу? Да ради Бога! Но почему вы позволяете себе высказывать свои пожелания ему и не хотите выслушать его??? Или хотя бы просто пожалеть и поддержать. Это же ваш родной человек, даже если он ошибается!
Я не понимаю, как можно выходить замуж за человека, который не любит своих родных (в данном случае, бабушку) и страстно желает её смерти.
Не понимаю, когда муж на протяжении долгой семейной жизни возносит осанну бывшей девушке, а жена всё это терпит и при этом ещё и оправдывает его, страдальца.
Не хочу понимать, когда родные стесняются больного ребенка, на рождении которого все настаивали.
И не хочу понимать.
Книга написана не трагично, но как-то горько. Тяжело стало. Как-то так.

"Вокруг Света в поисках капитана Гранта. Десятый тур. Остановка 12 - Россия

Вот Вы знаете, прочла первый рассказ из книги и у меня те же чувства вызвал..Но хочу сказать вот что..Иногда мне казалось что я похожа на Ксению, но прочитав поняла что это иллюзии..За то и люблю Машины книги, что они открывают глаза, снимают так сказать розовые очки. После таких вот книг, далеко не юмористических становится очень тяжело на душе, но зато разум становится трезвее!