darkcloud_321

17 октября 2018 г. 13:17

4 Серия про слишком идеальных парней.

Люди вечно творят всякие глупости. Порой они не поддаются объяснению.

У Дженнифер Арментроут есть такая уникальная способность строчить, казалось бы, однотипные любовные романы, но при этом умудряться создавать что-то новое. В ее историях заложена одна база, но раскрывается она всегда в разных направлениях.
Влюбись в меня не стала каким-то невероятным исключением. Книга не выделяется на фоне трех других частей серии "Жду тебя". Она содержит в себе те самые клише. Идеальный парень. Девушка, которая не может разобраться в своих чувствах, поэтому на протяжении всей истории мы видим, как она вытворяет, не поддающиеся логике нормального человека, вещи. Бонусом к этому является паршивое прошлое, которое не дает ГГ спокойно жить.
Начинаешь читать книгу и думаешь "Ну сколько можно? Почему всегда одно и то же?". Но не тут-то было. С каждой страницей погружаешься в книгу так, что к концу только кончик носа и торчит, а нервная система начинает барахлить. И тут уже непонятно. Книга реально зацепила? Или от навалившихся эмоций ты просто не в состоянии адекватно думать. Обращать на любовную линию в данном произведении нет никакого смысла. Люди, которые читали книги Дженнифер, уже видели этот сюжет много раз. Но что такого есть в этой книге, что вынуждает читателя дочитывать ее до конца и при этом ловить себя на мысли, что книга очень даже зашла.
И пусть у кого-то подгибаются коленки от сцен 18+, но меня здесь поразили сами эмоции персонажей. Дженнифер в точности передала характер персонажей. Создала нужную атмосферу волнения и любви. Грусти, отчаяния, боли, радости и счастья. Ко всему прочему, автор добавила несколько безумных шуточек других героев и связала эту книгу с предыдущими тремя. Это, кстати, еще один прекрасный плюс книги. Поклонники Дженнифер явно оценили такой ход, получив возможность отслеживать жизнь всех персонажей серии "Жду тебя".
Основная тема произведений Дженнифер - любовь. И это тот случай, когда автору стоит продолжать в том же духе. Будем ждать новых шедевров. Если верить последним новостям, в ближайшем будущем Дженнифер порадует нас новинками.

Книга дочитана в рамках 48 тура игры "Назад в прошлое"