17 октября 2018 г. 11:30

Вот нравится мне то, что потихоньку начинает на рынок поступать азиатская литература или литература околоазиатская. Я считаю это абсолютно правильным, поскольку на фоне непонятных романов про бешеных жеребцов готовых соблазнить невинную девочку, тёплые и уютные истории про дружбу, романтику и первый поцелуй наоборот смотрятся лучше, потому что это именно подростковая литература. К тому же в азиатских странах совсем другая форма отношений и совсем другой их контекст и даже если семья переезжает в другую страну, культурные особенности всё равно сохраняются. Если вы любите романы Дженни Хан, то и роман Морин Гу «Я верю в то, что называется любовью» (на русский язык перевели как «Я верю в любовь) тоже вам вероятнее всего понравится.

Скажу сразу, не ждите здесь постельных сцен, это роман действительно для подростков, без всяких лишних деталей. Чем мне понравилась эта книга – нестандартным подходом к поиску молодого человека, построенного по принципу дорамы. Скажу сразу, что если вы не любите азиатские дорамы и вам это всё не интересно, то лучше вам эту книгу не читать, потому что она покажется вам сахарной и ванильной. Но мне понравилось, потому что это как раз то за что я люблю азиатский кинематограф – за возможность увидеть нормальные отношения и нормальных героев, а не тех кому нужен только секс и постель. И так же думала и главная героиня – Дези Ли, которая всю жизнь привыкла жить по плану, но вот в отношении с молодыми людьми это никогда не срабатывало. Она хотела именно тёплых и искренних отношений, где парень бы уважал свою девушку, ценил бы её, а не стремился лишь к одному – залезть к ней под одежду. Поэтому она решается на просмотр дорам вместе со своим аппа и составляет план по завоеванию молодого человека. Именно таким образом она и сталкивается с Люкой Дракосом, загадочным и талантливым молодым человеком.

Несмотря на то, что всё вроде как глупо и наивно, но если говорить прямо, то план сработал, и при этом никакого интима здесь не было, зато чувства – были. К слову, хочется добавить, что тут так же есть интересная подборка корейских сериалов, например: «Красавчики из лапшичной», «Хиллер», «Защитить босса», «Королевство двух сердец», «Потомки солнца». Так что если вы ищете что-то милое и в духе дорамы – рекомендую к прочтению.

Прочитано в рамках "Собери их всех"

Как раз купила эту книгу. Чувствую, что она не разочарует)) может даже попадет в список любимых)) люблю теплые и милые истории))

ага она такая