17 октября 2018 г. 09:56

Дата: 17 окт. 2018 г.

Повторюсь, что не являюсь любителем детективного жанра, но, как показывает опыт, в аудиоисполнении они мне нравятся. А тем более в исполнении Алексея Багдасарова.

Прочитала у автора одну книгу не так давно, не впечатлилась, но решила попробовать ещё. Сначала очень смутило описание: казалось, бред какой-то просто! Но надо же было попробовать).

Всё очень и очень запутанно, что сразу и не догадаешься, что к чему. Маленький мальчик фантазирует или говорит правду? Его мама - это его мама или нет? Как такое может быть!? Почему он боится дождя? Почему он всё время мёрзнет?
На эти и другие вопросы мы находим ответы постепенно, интрига остаётся почти до конца книги.

Интересен факт, что школьный психолог обладает настолько широкими обязанностями и погружается в своё дело с головой, внимательно относится к каждому слову своих детишек. Психолог так психолог, а не простая профанация.
Он оказался умней и проворней, чем вся команда следователей, кроме вопроса любви. Здесь он не видел очевидного, влюбился в картинку. Беда психолога закоючалась в том, что ему пришлось работать в одиночку, поэтому и так всё получилось.

Здесь есть банда грабителей, отлично маскирующихся, сразу и не понять, кто есть кто. Убийства, тайны и ключи к разгадкам.
Финал открытый. Что будет майору полиции за её по/проступок!? Сработал человеческий фактор или что это было? 40летие и мысль о биологических часах сыграли немаловажную роль в исходе дела?

Слушала с больших интересом, рекомендую любителям детективных историй.

---

уговорила, запишу) может, застой пройдет))

) сравним впечатления. Ты будешь читать или слушать?