Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

16 октября 2018 г. 22:06

4 Современные охотники за привидениями

Идея охотников за призраками не нова, при чтении книги сразу вспоминается другая команда борцов с приведениями. Правда, в отличие от культовых героев прошлого, современные воители с пришельцами из потустороннего мира действуют по старинке, используя рапиры, греческий огонь и железные цепи.
В целом книга очень подростковая, наверное, многого ждать от этого жанра и не стоило. Главные герои - дети, для которых 20 лет уже почти старость, и автор именно детей наделяет сверхспособностями, старшие же дар утрачивают и исполняют надзирательную функцию. При этом, как типичные подростки, они хотят от опеки старших избавиться, да и вообще в книге нет положительных взрослых - они либо трусы и предатели своих, либо скучные и докучающие бюрократы.
Вся книга очень предсказуема, это точно не детектив, но при этом нельзя отрицать, что написано хорошо, особенно моменты встреч с призраками. Если читать одной и ночью, то будет реально страшно.
Но в книге слишком много ляпов и "роялей": герои то забывают важное снаряжение, падают и запутываются в пальто, то, наоборот, оказываются хитрее всех главных злодеев, которые, конечно же, оказываются в проигрыше.
В общем, мой вывод - хорошо читать эту книгу в подростковом возрасте, от взрослой литературы же ждёшь немного иного.

ТТТ. Тема 3. Вы рекомендуете книгу из Подборки 2
Спасибо за совет Solstralen

картинка Tin-tinka

Я вообще не могу читать такие книги. Вы храбрая!!!

Ко мне на ты :) Не,я не особо, читала не в одиночестве, так что норм:)