16 октября 2018 г. 16:48

«В конце концов, правда бывает удивительнее вымысла».
Ох, это было круто! Вот и дочитала я еще одну книгу из серии «Милые обманщицы» от Сары Шепард.
О сюжете: После того, как арестовали одного из рабочих в подозрении в убийстве Дженны Каваны, сообщения от таинственного «Э» перестали приходить. Девочки расслабились. А зря…Мать Элисон ДиЛаурентис припрятала еще один скелет в своем шкафу. И она готова представить его всем на обозрение…
Сейчас будет информация для тех, кто смотрит или смотрел одноименный сериал. Ребята, вам просто необходимо прочесть эти книги! Обычно в сериалах, в основу которых ложатся книги, в точности (с минимальными лишь дозами отклонений) схожи с книгами. Можно по книгам следить за диалогами актеров. Но тут все иначе. Книга и сериал значительно различаются. Возможно, по первым книгам вы не смогли этого заметить, но чем дальше, тем больше различий можно обнаружить.
Единственное чего я не поняла, в благодарностях автор сказала, что это заключительная часть, хотя в библиографии этого автора книг еще предостаточно. Да у меня самой лежит уже следующая книга из этой серии.
Пока я читала именно эту книгу, то очень часто восклицала: «Как так – то! В сериале этого не было!» Вообще к этим книгам я приступила лишь для того, чтобы освежить в памяти сюжет сериал, но не тут – то было. Тут довольно – таки иная история. Буду и дальше читать эту серию. А затем в планах пересмотреть сериал. И возможно даже провести доскональное сравнение книги и сериала. Именно в случае с книгами из этой серии можно говорить о том, что книга всегда лучше фильма. Я поставила этой книге 4 из 5!