Nereida

Не анализирую, а чувствую.

16 октября 2018 г. 11:12

Не один раз надо прочесть эту пьесу, чтобы проникнуть во все тонкости, спрятанные в диалогах и монологах героев. Но кошмар такого совместно существования за закрытыми дверями очевиден после первого прочтения. Для меня это близко вдвойне, я в реальной жизни бегу от людей, мне не нравятся долгие походы в гости, затянувшиеся встречи, новые знакомства. Я избегаю всего этого. А тут не убежишь. Зацикленность на одной тесной комнате и на соседях, которые совершенно тебе не подходят, они не для радости общения рядом, а для наказания. Истинный ад. Не физический, а психологический. И спасения не будет. Ежеминутная казнь. Ежеминутное страдание. Тебя нет физически, остались только твои воспоминания, грехи, слабости, комплексы и эмоции-эмоции-эмоции. Бесконечная моральная мука.

Если задуматься о существовании такого места, хочется жить по правилам, чтобы туда не попасть.

Мое первое знакомство с писателем. Сложно, если быстро. Но остановившись, задумавшись, приходят в голову мысли, которые хотел донести автор. Интересно изучить другие мнения по данной пьесе, сравнить с собственным и найти что-то новое, незаметное твоему разуму.

Прочитана в рамках игры "Четыре сезона."

Истинный ад. Не физический, а психологический.

Итроверты поймут... Это действительно для нас ад — лишиться возможности побыть хоть немного в одиночестве.

Да, на первых порах в ад попадает интроверт, но со временем, которого в аду предостаточно, ситуация будет одинаковой для всех типов характера.

А мне кажется это все поймут, никто не может быть на людях всегда,а если уж люди не оч.симпатичны это реально ад

Поймут все, но любители спокойствия и уединения воспримут ситуацию гораздо болезненнее. Хотя, с течением времени, для любого общительного или нет человека все сравняется.

Спасибо за рецензию,заинтересовалась и добавила себе в хотелки

Буду ждать твое мнение. ;) Пьеса маленькая, читается быстро. У меня много времени ушло на то, чтобы решить, что я могу сказать по этому произведению.