Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

16 октября 2018 г. 10:18

Очередной светский детектив о похождениях Эймори Эймс оставил меня равнодушной.

Хотя вся недетективная сторона романа мне понравилась. Английское богатое поместье, насквозь продуваемое холодным зимним ветром. Даже в спальнях с каминами холодно, как на улице, а дамы спускаются к ужину в шикарных платьях с оголенными плечами. (Чисто по-женски описаны наряды, убедительно и с вниманием к деталям) Именно в такую погоду год назад и умер один из гостей, был найден замерзшим в снегу неподалеку. Собственно и собрали всех тех, кто присутствовал в поместье год назад, потому что одна из гостей пообещала раскрыть тайну смерти. Любому любителю детективов ясно, что ничего она раскрыть не успеет, потому что ее убьют раньше.

Писательница успешно разрабатывает одну и ту же идею – независимая и проницательная Эймори, ее обаятельный муж-гуляка Майло, легко крутящий романы, но неизменно возвращающийся к жене, очередные многочисленные друзья и друзья друзей, новое преступление – и Эймори вычисляет убийцу. Вычисления как такового не было, были только многочисленные сплетни и звонки знающим светским сплетницам. Так, по кусочку Эймори накопала версию. Доказательства очень шаткие и потребовалось, чтобы у убийцы сдали нервы и он/она зачем-то признался/призналась. Кстати, очень распространенный прием, но не на пользу роману.

Книжное государство, строительный десант "Стройотряд КЛУЭДО" вместе с Юлей Uchilka и Викой SantelliBungeys

Гораздо более интересное хобби, чем у нынешних светских дам;)))

И нервы щекочет. В предыдущей книги муж пострадал из-за ее расследований.
Но наряды она описывает просто шикарно...

Вроде и есть что-то общее с детективами Агаты Кристи: декорации, место действия, общая атмосфера... Однако маленькое "но" - было ужасно скучно. Вошли, вышли, спустились к завтраку, поднялись к себе, переоделись, вышли на прогулку... Детективная линия никакая и развязка бесцветная.

Да, согласна. Весь сюжет надуманный и развязка тоже

только умер вроде лет 7 назад, не год