16 октября 2018 г. 09:39

3 Если совсем нечего читать, то сгодится и ЭТО!

А мне не понравилось! Не то чтобы прям совсем "фууу", но не "вау" и, к сожалению, даже не "ми ми ми". Понятно, что в основе сюжета лежит история небезызвестной нам сказки, поэтому конкретно к сюжету никаких претензий нет, все предсказуемо и т.д., я ничего и не ждала, но вот воплощение, как бы это сказать помягче...не айс) Читается хоть и легко, но настолько скучно, однообразно, глупо. Да, у героини горе и все из него вытекающее, но это подано настолько "пресно"(если вы понимаете о чем я), что лично во мне не вызвало ни капли сочувствия, лишь желание театрально закатить глаза. Юмор в книге, если и присутствует, то я его не увидела, а даже если и увидела, то мне было не смешно, а они все хохотали и хохотали, правда непонятно над чем. Элла как-то слишком уж быстро обзавелась лучшими друзьями, особенно меня убила история с парнем, странно, что он ни гей, хотя по поведению получился бы отличный голубок, странно, что автор этот момент упустила. Но и без геев там естественно не обошлось, дань моде, что тут еще сказать. Проблемы Элламары лично для меня притянуты за уши, имеются ввиду те, которые появились при переезде к отцу, ну как-то все не по-настоящему что ли, типа он выбросил мои книги, ах он козел, это самое дорогое, что мне осталось и т.д., хотя батя извинился и искренне расстроился, но наша бедняжка тупо наорала на него в ответ, пффф... Единственное зло - это сводная сестра Анастасия, остальные вполне себе дружелюбны и реально пытаются помочь, но этой фифе вечно все не так. Не верю! История с Синдером также высосана из пальца, они полюбили друг друга, ни разу не встречаясь, да что там даже возраст не знали, фамилии и все остальное, общались, я так понимаю, исключительно на тему прочитанных книг (оба заядлые книгоманы), и тут бах и любовь случилась, почему-то оба были уверена, что при встрече не наступит никакого разочарования. Ну бред же! Короче Склифосовский...Книга, возможно, понравится более молодому поколению, и то не факт, для тетенек 30+ явно не то, хотя на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, лично я эту книжонку никому советовать не стану. Пустая, глупая, притянутая за уши, сплошь клишированная, неинтересная писанина, но, судя по оценкам, нашедшая своего читателя. Хотя и "пиндисят атенков" имеют армию поклонников, поэтому лично я не удивлена. Мне данное чтиво пришлось не по душе, хотя читается довольно быстро, и если ну совсем нечего почитать, то сгодится и эта бредятина)