Михаил Лабковский «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» — рецензия

Оценка skerty2015:  4

Книга небольшая по объему, но темы в ней несутся галопом по Европам. Михаил Лабковский жестко и порой категорично пишет о затронутой теме, четко, но не глубоко. Вроде и понятно все, но как-то вскользь, как - будто хотелось уместить побольше всего, но не проработать.

В целом мне нравится его подход к жизни и правила, что он практикует. Он рекомендует делать, что хочется, не делать то, чего не хочется. В ссорах говорить о себе, а не обвинять. Сразу говорить, что неприятно и не нравится, а не копить в себе.

Расписывает различные неврозы, связанные с деньгами и работой. Заинтересовали главы про воспитание детей. Хочу подробнее послушать его лекции.

Если хотите жить полноценной жизнью, то:

* учитесь говорить «нет»
* изживайте желание нравиться всем
* уважайте свои эмоции
* любите себя и других
* избавляйтесь от детских тяжелых историй (желательно со специалистом)

После книги я теперь по-другому смотрю на любимый с детства фильм «Ирония судьбы», так здесь подробно разобрали персонажей, у всех проблемы.

Кэндзиро Хайтани «Взгляд кролика»
«Все-таки люди - очень странные существа. Никогда нельзя знать, что их обрадует» Удивительная и чудная история. Все-таки нравится мне такая жизненная…
skerty2015
Эта книга - must read для каждого, кто задался вопросом - Что со мной не так? Почему в моей жизни что-то не так? У Лабковского свой профессиональный взгляд на…
friscote
Там Лабковский, тут Лабковский, "а вот Лабковский говорит..." ,"ты Лабковского читала?" Прочитала. В результате сплошные "-то".
Что-то знала, когда-то читала…
olgavit