15 октября 2018 г. 23:37

r15-red.png
Задумка была очень даже ничего, но реализация подкачала, хотя не это самое плохое.

Персонажи не просто картонные, они никакие. Второстепенные вообще идут фоном, главный герой бесхребетный шаблон, а главная героиня истеричная взбалмошная бесячая дура. На таких как она ведется охота, но наша "умная" девочка орет о своей силе на каждом шагу и рассказывает всем подряд, также Аделин любит исчезать никого не предупредив, она истерит и просто по-страшному тупит. Еще наша малышка очень сильная и ей достаются все-все магические плюшки :3

На главного злодея без слез не взглянешь. Мотивация? История? Раскрытие персонажа? Не, не слышали

Любовная линия. Она как бы есть, и как бы нет ее. Почему, спросите вы? Да просто изначально, с самой первой встречи, милая Аделина вешается на бедного бесхребетного Анда. Любовь возникла вдруг, и просто потому, что автору так захотелось. Причины? Развитие? Да, ну, кому это нужно?

К сожалению, книга плохая. Некоторые моменты так сумбурно написаны, что я не могла понять, что вообще происходит. Да и скучновато, так как все довольно банально и легко предугадать дальнейшие события.
Возможно, неискушенному читателю зайдет, но остальным огромная просьба воздержаться от прочтения.