Алексей Винокуров «Люди черного дракона» — рецензия

Оценка DomianusDefeats:  5

Жил-был дом и людское воображение наделило его смертельной силой.Впрочем,оно еще и не то может.
Может превратить казаков в людоедов,собаку в дракона.
Впрочем, книга не о тех чудесах,что создает воображение, а о людях,которых и не замечают,до того ,как поймут сотворенное ими чудо. А оттого,что нет в этом ни мистики ,ни волшебства, чудо всё равно не исчезает.
А еще эта книга о трудном пути односельчан ,сведенных вместе капризной судьбой , к пониманию того,что ссоры между народами или семьями ведут лишь к бедам , а все вместе сильнее даже столь страшных бедствий,как эпидемия оспы или наводнение.
Закончить свою рецензию мне хочется словами старой рок-песни.
"Битва меж Добра и Зла,
Эта битва вновь была.
Не сверкали там мечи,
Не сияли там лучи.
Кто-то что-то прокричал,
Кто-то где-то промолчал.
Мы виновны или нет?
Только совесть даст ответ."

Эти слова вполне могли бы стать аннотацией или эпиграфом к затягивающему произведению Алексея Винокура "Люди черного дракон.а"

Ричард Матесон «Нажмите кнопку. Сборник рассказов»
Ричард Матесон предлагает нашему вниманию страшные фантастические истории,про оживающих кукол,последние дни перед апокалипсисом.жуткие превращения.
Но самые…
DomianusDefeats
Алексей Винокуров «Люди черного дракона»
Берясь за чтение этого произведения, никак не предполагала, что это сборник мифологических историй, если не сказать сказок, причем сказок, как правило,…
VaninaEl
Алексей Винокуров «Люди черного дракона»
Мы жили на Чёрном драконе столько, сколько я себя помню. Но это не большой промежуток времени, как обычно подразумевают под этими словами, а маленький -…
Cloudy_Wood