Darolga

по перемотке нервов в клубочки

25 мая 2011 г. 19:39

Совершенно странная книга. Уж как я люблю читать про всякого рода безумцев и проч., но после романа Суси захотелось помыть руки, а еще, желательно, и мозг, чтобы забыть все написанное в нем, как страшный сон.

Оказывается, богатые не только плачут, а еще и весьма своеобразно с ума сходят...
В миг осиротевшие дети открывают для себя доселе неизвестный окружающий мир людей и неизвестно, что в этой ситуации страшнее - эти люди со своими законами и порядками или то, что творилось долгое время в доме этих детишек.

Сюжет изложен в виде дневника, поэтому все события и предшествующие им моменты доходят до читателя не сразу, а постепенно, складывая разрозненные кусочки паззла в цельную картинку. Хотя, нет. Вру. Не в цельную, но очень близкую к ней. Окончательной ясности здесь ждать не стоит, кое-что придется домыслить самим.

Я, конечно, понимаю, что "Девочка, которая любила играть со спичками" стала сенсацией в современной канадской литературе, но лично для меня эта книга оказалась бессмысленной и беспощадной. Чур меня!

от оно как
я около этой книги брожу уже почти полгода, все так и не прочту. как выполню эту миссию, сравним впечатления)

я тоже к ней долго присматривалась и вот наконец-то решилась на свою голову.
Буду с интересом ждать твоего отзыва:)

договорились)

Я тоже долго брожу, но так и не решилась приобрести.

хех, мне что-то в последнее время не везет на книги в названии которых есть слово "девочка". Эта книга не понравилась и я не поняла к чему это все, а до этого была "Девочка, которой всегда везло", то же впечатление...
Зато "Девочки" во множ. числе понравились:))

Я вчера чуть не купила! Бог миловал))

да уж, да уж)) Наташ, я в комментах в жж кратко изложила самые жестяковые моменты этой книги для одной френднессы, если интересно глянь http://darolga.livejournal.com/290756.html?thread=3518404#t3518404 . Думаю, ты еще раз уверишься, что правильно поступила, что не купила "Девочку")