14 октября 2018 г. 18:02

5 Фанатам к прочтению обязательно

Сериал Гравити Фолз (далее ГФ) закончился, но этот комикс поможет продлить путешествия в мультивселенной ГФ вместе с семейством Пайнс и остальными столь полюбившиеся нам персонажами.
• ОФОРМЛЕНИЕ. Начну с оформления: перевод комикса соответствует диснеевской озвучке; есть суперобложка, сама же обложка книги чёрная с серебристым перелевающимся знаком вопроса; глянцевые страницы; рисунок комикса приближен к рисовке мультсериала; цвета яркие и насыщенные.
• СОДЕРЖАНИЕ. Внутри комикса 4 эпизода, назовём так. Они не являются продолжением мультсериала, это самостоятельные отдельные истории о семействе Пайнс. Рассказчиком здесь будет гном Шмебулок (не спойлер), который является поклонником наших героев. Алекс Хирш оставил на страницах комикса много пасхалок и загадок, что не может не радовать. Даже сам Шмебулок нам в конце говорит о неком тайном послании в книги. Ну что ж, будем искать.
Лучшее время года для её прочтения наверное будет лето или ранняя осень, но и в холодные зимнии/осении вечера тоже хорошо зайдет :)
P.S. Хотела растянуть чтение на пару дней, но прочла за час.. Будьте осторожны оно затянет и вас