14 октября 2018 г. 15:59

3.5 .. Если углубляться в прошлое, будет только хуже.

⠀⠀После прочтения первых двух книг, от финальной я ожидала большего, а зря. Как и говорила ранее, задумка у истории в целом хорошая. Необычный мир, где уживаются маги разных элементов, заинтересовал меня с первых строк. Хотелось узнать, кто на что способен. Подкачала сама подача. Одним словом – скучновато.

⠀⠀В третьей книге не было каких-то эмоциональных всплесков. Точнее говоря, я почему-то не особо сопереживала главной героине. Когда наружу вылезла информация, что ужасный маг-потрошитель оказался на свободе, мне не хотелось прятаться и дрожать от страха. Хотелось запастись попкорном и наблюдать. Под конец, когда девчонка сошлась с мужчиной в неравном бою, я, конечно, немножко сдрейфила, да и то – потому что не переношу вид крови.

⠀⠀Итак, подошло время для аттестации, после которой Сиони получит звание мастер-маг (охохо, и еще кое-какие плюшки от Эмери). Однако, подвох заключается в том, что наставник не будет принимать экзамен. Оценивать мастерство, полученное за два года, разрешили другому Складывателю, который не испытывает к Тейну должного уважения. Хотя, все это немного преувеличено. Проблема заключается в скверном характере экзаменатора, с которым Сиони придется столкнуться. И до кучи – приветы из прошлого, из-за чего девушке будет не до подготовок.

⠀⠀Что касается романтической составляющей. Здесь все гораздо нежнее, чем в предыдущих частях. Парочка принимает чувства друг друга, пишет любовные записки и тому прочее. Финал не удивил, хотя рада, что все закончилось именно так.

картинка b__books

О, последняя вышла у нас. Надо покупать и начинать читать цикл.) Жаль, что, судя по отзывам, финал не очень удался.