Edelveysik

13 октября 2018 г. 15:56

Лучшее на Лайвлибе

⚔️⚔️⚔️
3189! Именно такое количество страниц отобразила моя электронная книга. 3189 страниц вместе с персонажами. И я совру, если скажу, что они меня не испугали. Это был настоящий книжный вызов.
⚔️⚔️⚔️
Эдмон Дантес - молодой моряк, подающий надежды и пребывающий на хорошем счету к своего начальника Морелля. На носу свадьба с прекрасной невестой и звание капитана корабля. Казалось бы, жизнь готовит чудесное будущее. Но злой рок и жестокие люди решают вмешаться в ход событий. Спустя почти 20 лет, пред нами предстает таинственный Граф Монте Кристо. Его обожаю, им восхищаются, перед ним трепещут и боятся.
⚔️⚔️⚔️
Все знают цитату "Месть - это блюдо, которое подают холодным". Она как нельзя лучше подходит данной книге. Закрученный сюжет, сложные и продуманные шаги к достижению цели. Граф Монте Кристо первоклассный стратег. Ему бы а политику, цены бы не было.
⚔️⚔️⚔️
Несмотря на объем, чтение продвигалось легко. Простой слог, приятный язык и увлекательный сюжет, сделали свое дело. Загвоздка случилась только на одной части, где было непонятно что вообще происходит. Но как оказалось и этим главам есть объяснение.
⚔️⚔️⚔️
К своему стыду, должна чистосердечно признаться, что изначально понятия не имела о чем книга. Тем интереснее читалось. С первых встреч на страницах, прониклась симпатией к Эдмону и Моррелю. Дальше мне понравились Альбер, Валентина и Максимиллиан. За них прям переживала всей душой.
⚔️⚔️⚔️
Почему-то, я ожидала обычной приключенческой книги. На деле же, история вызывает бурю эмоций и массу глубоких размышлений. Так много пришлось подумать о мести, предательстве, истинных ценностях, раскаянии и прощении. У нас в чтениях была бурная дискуссия о поступке Мерседес. Мнения разделились и тем интереснее было обсуждение. Мне бы хотелось развести тут многословные рассуждения о поступках и мотивах тех или иных персонажей. Но в таком случае быть спойлерам. Поэтому, если вы ещё не читали, не раздумывайте и решайтесь