13 октября 2018 г. 14:55

Очарованный волшебной жизнью дикой природы и неподражаемым юмором автора читатель заметил в книге единственный минус: слишком уж быстро она закончилась. По этой причине он [читатель] воздержится от критиканства и претензий на объективность в данной рецензии и пожелает другим читателям получить от этой удивительно истории не меньшее удовольствие, чем испытал сам.

Главное достоинство книги - её удивительный автор, обладающий искромётным неудержимым чувством юмора и поражающей заразительной способностью видеть красоту живой природы, удивляться и с благодарностью и оттенком иронии принимать окружающие его события, не унывая при столкновении с трудностями, а даже напротив, с присущим ему авантюризмом искренне радоваться предстоящему увлекательному приключению, пусть и опасному.

Восторг рассказчика до того заразителен, что читатель, прежде не замечающий за собой особой любви к дикой природе, тем более к представляющимися ему скучноватыми произведениями о ней, по мере чтения начинает испытываться всё возрастающий интерес не только к зубастым ящерам, но и всем прочим созданиям, с которыми автор знакомит нас во время своего немыслимого путешествия.

Помимо потрясающего воображения захватывающего путешествия на фоне сменяющих друг друга дивных красот природы, перед вами предстаёт увлекательнейшая деятельность учёного-исследователя, наблюдающего крокодилов большей частью в естественной среде обитания, преимущественно по ночам - в период их наибольшей активности, - и открывающего перед зрителем неожиданно упорядоченный мир этих созданий, делящегося с вами собственными предположениями и незамедлительно эти предположения проверяющего.

Как и любое путешествие, эта книга не может обойтись без надёжных попутчиков, мелких неурядиц в пути и массы невообразимых эмоций, получаемых в процессе чтения.

Она будет интересна любителям приключений и дикой природы (даже если вы почти наверняка уверены, что от любви к последней необычайно далеки), хорошего юмора и душевной компании, она отлично подойдёт тем, кто хочет больше узнать о крокодиловых и особенностях их поведения, а также всем, кто мечтает отправиться в захватывающее путешествие, но предпочитает сначала насладиться им на страницах книг.

Издательство Corpus меня часто радует прекрасными книгами, видимо, эта не исключение)
Рецензия огонь!