13 октября 2018 г. 09:22

Я тоже в школе читал Тропу войну. Очень понравилось. Книга все равно, наверное, больше для мальчиков. Но написано реалистично, нет супер героев, что радует. Истекают кровью также как и все и выбиваются из сил. Вообще веришь происходящему, а все события очень удачно подходят друг к другу и переплетаются. А то, что нет ответов на многие вопросы - так это не так уж и плохо. Любой дорисует в своем воображении как ему угодно. Это же не досье на каждого, про которого все хотим знать. Сюжет простой, но не примитивный, от которого хочется зевать. Фильм бы голливудский создать по нему - по динамике и событиям обошел бы известные бренды. Погони за мустангом по прериям, спасение невесты. Была бы бомба. Я даже саундтрек подходящий знаю. ) Но повесть не настолько популярна. На мой взгляд лучшее творение Майн Рида и уж по крайней мере Всадника без головы, в котором нет неловких моментов и наивен для более взрослых. Никогда не было желания перечитывать Всадника, а вот Тропу войны недавно вспомнил и захотелось отзывы просмотреть, коих оказалось очень мало.