kokobanana

по диванному мнению

13 октября 2018 г. 07:47

Никакая книга. Пустые герои. Самое плохое послевкусие по прочтении.

Итак, девчонки придумывают и разрабатывают планы по потере девственности, а парни выбирают шмот на вечеринки и сплетничают. Почему-то у меня дежавю. Почти таких же парней я наблюдала в новых Сумерках. После «официальной» встречи Ханны и Сэма и того как она свалила, я могла сказать только: «мда» и сделать «рукалицо». Герои книги показались не 18-летними подростками, а какими-то 15-летками. Им ничего не интересно, кроме как каких парней они встретят и как (при каких обстоятельствах) отдадут самое дорогое, что у них есть. Бредятина и нудятина. Книга вообще отстойная. Вот как будто мне интересная вся их эта девственность и переживания по поводу того, что они ее не лишились (причем не только девчонки раздражали, но и парни). Буквально эта тема на каждой странице. До меня так и не дошел смысл книги. Героев вообще хотелось прибить (всех). Особенно Ханну. Если ей так не нравится ее лучшая подруга, если она ее выбешивает, то почему они общаются?! Мне не понять.
Если вспомнить себя в их годы, то тема парней у нас практически не всплывала. А уж девственница ты или нет и подавно. У нас были более глобальные вопросы, типа: куда пойдем дальше, что ждет нас в будущем. Отчасти и из-за этого книга мне не запала.
Эта книга очередное разочарование. Я ждала какой-то милой романтики, каких-нибудь фактов об этих лобстерах, а получила это…. Плохо, очень плохо.

«Парящая в вышине птица никогда не угодит в клетку». Это напоминание о том, что нужно продолжать стремиться к звездам, если хочешь остаться свободным.