11 октября 2018 г. 22:41

4.5 …Если уж хуже быть не может, значит, можно смело надеяться на лучшее.

⠀⠀Историей Шелены и Вереса я заинтересовалась давно и то - по наводке подруги. В то время моя копилка прочитанного была скудной, выбирать особо не приходилось. Так что, пришлось читать распечатку, которую принесла на работу та самая подруга. Домой «книгу» я не брала, а на работе (а аптеке) особо не почитаешь. Так и забросила историю до лучших времен. И вот, спустя пять лет, мои рученьки и глазки вернулись к «Верным врагам».

⠀⠀История цепляет атмосферой, задумкой и самой подачей. Уже с первых страниц понимаешь, что книга затянет с головой и не отпустит, пока не доберешься до финала. Двум людям было предрешено стать врагами. Она – оборотень, ненавидящая магов. А он – маг, поставивший цель истребить всех оборотней. У каждого имелась весомая причина поубивать друг друга. Но судьба распорядилась иначе и свела товарищей, принуждая к сотрудничеству, которое плавно переросло в дружбу и нечто бОльшее.

⠀⠀Здесь много юмора, доброго сарказма и выдержки. Продуманный мир, живые и харизматичные персонажи (одна только Шел чего стоит), а также эмоции, бьющие через край. Я очень рада, что однажды смело закинула книгу в корзину и заполучила к себе в коллекцию. Знаю, что есть продолжение, и, возможно, когда-нибудь доберусь и до него, чтобы узнать дальнейшую судьбу парочки. Надеюсь, к тому времени они не переубивают друг друга.

картинка b__books