Poetic_fairy

11 октября 2018 г. 17:33

1 Спойлер

Страх – это наша защита, которая способствует притяжению того, чего вы боитесь. Происходит это потому что образ страха постоянно находится в вашей голове.
Страх порождает неизвестность. Зачастую мы боимся даже того, что еще не случилось в нашей жизни. Почему это происходит? Причина в отсутствии доверия и наличии стремления все разделить на верное и ошибочное.

Нежелание жить, как утверждает Синельников, также порождает страхи. А вот признаки нежелания жить, описанные в этой книги меня повергли в некоторое недоумение.
Первый признак заключается в том, что человек поздно ложится спать и поздно встает. Якобы вы не хотите жить в унисон с ритмами природы, а значит хотите сдохнуть. Однако, в природе существует множество ночных животных, которые прекрасно бодрствуют в темное время суток. И хотя человек не обладает специальными примочками для ночного существования, например, ночное видение, я думаю он вполне мог бы в себе при желании развить такую способность. И вообще как-то странно, что человек будучи творцом и чуть ли не Богом, должен вдруг зависеть от солнца и луны.
Курение, употребление спиртного, кофе и даже чая - второй признак вашего нежелания жить. Странно, что в этом списке не значатся конфеты, макароны и мясо, которое являлось некогда живым организмом, но было подвержено жестокому жертвоприношению в угоду сытого человеческого желудка.
Уныние и депрессия как третий, пожалуй, самый адекватный, признак из вышеперечисленных.

Я уже начинаю подозревать, что Синельников зарылся в идеализации своей системы.