Poetic_fairy

11 октября 2018 г. 02:06

Не знаю в каком порядке выходили книги у Синельникова, но читая уже четвертую, создалось впечатление, что именно в ней собрана вся суть всех его многочисленных изданий. И если не хочется тратить много времени на повторы, а они явно уже начинают вылазить и свербить глаза, то учебников хозяина жизни (а судя по названию где-то есть еще и первая часть) к прочтению будет достаточно, чтобы понять систему, на которую опирается автор.

Рецепты судьбы состоят из 95 уроков. Суть некоторых из них перекликается друг с другом, т.е. вполне можно подсократить весь список до 60ти. Суть других можно понять из названия самого урока, которое не требует дополнительной расшифровки.

Вообще я бы объединила все рецепты в один – позитив, позитив и еще раз позитив, ведь мир вокруг есть зеркало, в которое вы смотрите в течение всего дня, как только проснулись. А ну и еще цели конечно, без которых наша жизнь теряет смысл. И вот вроде мы не должны оценивать окружающее (по типу нет ничего хорошего и плохого, правильного и не правильного), но все эмоции все-таки делятся Синельниковым на положительные и отрицательные, последние из которых надо искоренять из своего мышления. И я склонна считать, что не нужно заниматься оценками, а нужно брать каждую эмоцию в отдельности и задаваться вопросом: хочешь ли ты, чтобы она тебя окружала, отражаясь в людях и ситуациях? Если нет плохого и хорошего, если надо избавляться от оценок и суждений, почему же обида или ненависть становятся негативными эмоциями? Я думаю, что в этом вопросе нужно копать гораздо глубже, ведь если человек испытывает стресс, но при этом он получает удовольствие от своего состояния, то ни о каком негативе речи быть не может, другой вопрос, если он от этой эмоции начинает страдать.

Еще забавляет меня то, что вы когда-то в детстве верили в Деда Мороза, который на Новый год приносит подарки. Теперь некогда сопливые деточки выросли из подгузников и вас призывают верить во Вселенную. Но учитывая, что все-таки творцом являетесь вы, то Вселенная скорее – это магазин, в который вы приходите и берете с полки все, что вам нравится, вопрос лишь в том есть ли у вас достаточно ресурсов, чтобы все это оплатить. Но в реальной жизни вы же не верите в магазины и не молитесь на них.

Мысль порождается человеком и обладает универсальной энергией

Если мне не изменяет память, а мне она не изменяет, не давеча как в книге «Путь к богатству. Как стать и богатым, и счастливым» Синельников уверял в обратном, что мысли-то у нас никакой энергией не обладают. А что же изменилось в период между выходом двух этих книг? И в очередной раз я как будто что-то пропустила.