10 октября 2018 г. 13:45

3 Вранье, приправленное советами

Это мотивационная книга, написанная с юмором. Порадовало оформление и цитаты, подобранные к разделам. Первая половина – эдакие воспоминания бизнес-вумен, а вторая – ее советы девушкам, стремящимся добиться успеха. Что-то из разряда, как вести себя на собеседовании и как общаться с боссом. Словом, полезны будут далеко не всем.

Книга зажигает желание работать и воплощать мечты. И все бы ничего, если бы не один момент. Конечно же, заинтересовавшись личностью и проектом автора, я полезла в интернет. И оказалось, что все время читателю вешали на уши лапшу. Компания уже успела обанкротиться, ее каким-то образом пытаются реконструировать, но к госпоже Аморусо это уже имеет мало отношения. Винтажем в их магазине уже тоже давно не пахнет.

Креативность, о которой вещает София – под вопросом. Компания знаменита огромным количеством скандалов с плагиатом. О плохом качестве вещей тоже слагают легенды. И вишенка на торте – гора негативных отзывов людей, работающих на Nasty Gal. Опять же, полная противоположность того, о чем пишет автор в книге.

Словом, осадок остался неприятный. В целом, книга будет интересна девушкам, увлекающимся модой. Атмосфера этого бизнеса передана хорошо. Чем-то даже напоминает фильм «Стажер». Чтение, к которому нет смысла относиться серьезно, а все сказанное Софией нужно «делить на два».

В 2009 General Motors приступила к процедуре банкротства. Можно ли на этом основании утверждать, что господин Форд, основатель корпорации, создал изначально убыточное предприятие?
Компания Софи – Nasty Gal – была создана в 2006 году, а подала документы на банкротство в 2016. Можно ли утверждать, что Софи создала изначально убыточное предприятие?
И как вы тогда объясните 24 миллионную в 2011 году прибыль и 11,200% рост за три года?