10 октября 2018 г. 11:59

5 Вера, прогресс

Отличная мотивационная книга! Очень много примеров, охватывает практически все сферы жизни - от личной до рабочей. Настраивает на оптимистичный взгляд на мир, людей, события. Было интересно почитать жизненные примеры автора. Особенно из разряда "сделал то-то, через несколько лет стал таким-то". Это круто, это мотивирует тоже сделать "то-то", тоже что-то поменять в своей жизни!
Мыслить масштабно - это мыслить широко и оптимистично, категориями прогресса и успеха, с верой в себя и свое дело. По-моему этого не достает многим людям. Лично я вокруг себя вижу каждый день, что большая часть людей именно такие "посредственности", которые описывает автор. К сожалению это так. Люди треплются, сплетничают, не стремятся ни к какому развитию, находятся в своей зоне комфорта и им страшно заглянуть за ее пределы. Даже не пытаются пробить свой "купол посредственности".
С другой стороны, оглядываясь назад, на себя, я вижу, что до определенного момента являлся таким же. И я рад, что разбил свой купол несколько лет назад и немного жалею, что не разбил его раньше. Возможно, эта рецензия кому-то поможет раньше заняться "демонтажными работами"=) Успехов!
Книге 6 из 5 - за мощный положительный заряд! Кто за вырезки из соцсетей на 20 строк - пожалуйста. Но лично на меня впечатление произвела именно книга.