Cracknight

10 октября 2018 г. 09:57

Эта книга подойдёт и тем, кто разбирается в биологии, и тем, кто не разбирается. Если вас способно напугать обилие генетики - тут его нет. А та часть, что нужна для сюжета объясняется.
Роман хорошо почитать с кем-то параллельно, потому что тем для дискуссий он даст предостаточно. Основная проблема, которую затронул автор - этический аспект науки. У меня в университете даже был отдельный курс лекций на эту тему, так как была генная инженерия. Часто в науке совершаются открытия, к последствиям которых общество не готово. В книге как раз и описано такое открытие и его последствия для одной конкретной семейной пары. Как найти подход к ребёнку? На что способна родительская любовь? Почему в нашем обществе никто не может чувствовать себя в абсолютной безопасности? Наука и религия, кто кого?
Эти и ещё целый спектр сопутствующих тем.
Не смотря на обилие затрагиваемых вопросов, книга очень динамична и легко читается. Сюжет постоянно развивается, преподнося нам новые сюрпризы, поэтому заскучать вам не дадут.
Если вы хотите чего-то захватывающего, но дающего пищу для размышлений - обратите внимание на это произведение.