9 октября 2018 г. 23:05

5 А вы боитесь клоунов?

Книга номер четыре. Все тот же "true crime", все те же истории о серийных убийцах.

Она написана Терри Салливаном , окружным прокурором , выступавшим обвинителем на процессе против Джона Гейси.

Книга в твердом переплете с неизменно интересной обложкой , которыми нас всегда радует эта серия.
Говоря о самой книге , хочется сказать , что здесь нам во всей красе рассказывают о совершенных преступлениях. Именно этот преступник мне показался пока что самым гнусным из всех , о которых я читала. Преступник, выдумавший свою невменяемость , насилующий и безжалостно убивающий молодых парней.
Человек, подрабатывающий клоуном на детских праздникам , а по вечерам убивающий людей. История Гейси дала новую волну коулрофобии.
В этой книге рассказывается тяжелая ноша людей раскрывающих это дело,их проблемы дома , разводы из за работы , но и огромное стремление наконец поймать преступника и забыть все как страшный сон.
Нам расскажут о трудном детстве Гейси, но как и в книге о Чарльзе Мэнсоне- детально опишут каждый шаг следствия. Словом, эта книга будет по большей части о самом расследовании.