9 октября 2018 г. 20:42

5 Хорошая книга для знакомства с психологией общения.

Очередная книга про искусство нравиться людям, тонкости общения и некоторые психологические хитрости которые помогут читать человека по его поведению. Если в двух словах, то это все.

На самом деле книга стоит того чтобы ее прочитать и перечитывать. , Написана простым языком, воды мало, полезностей много. Если вам интересна тема общения или вы только начинаете приобщение к психологии, то я рекомендую прочитать вам эту книгу.

Для себя я в книге особо отметил тему слушания собеседника, котором подробно описано как и какие виды слушания бывают и чего можно добиться от собеседника если его внимательно слушать и запоминать то что он говорит. (Лучший собеседник не тот, кто умеет хорошо говорить,
а тот, кто умеет хорошо слушать.)
Еще мне понравилась тема поведения, в которой читателей знакомят с основой психологических проявлений человека (эмоции, позы, жесты, взгляд, мимика и др.), и то как это читать.

Для сравнения. После прочтения этой книги я начал читать Дэйла Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей", и мне она показалась очень водянистой и мало полезной. Я ее даже дочитывать не стал.