Ptica_Alkonost

9 октября 2018 г. 16:56

4 Неслучайные приключения неслучайной компании

"Спортсменка, комсомолка и просто красавица" Иржи продолжает свои приключения в Темной империи. , как я уже говорила в первой книге, автор продолжает баловать героиню всевозможными бонусами. И в этом свете, брат императора, да еще и не наследный, уже не является столь желанным достижением.. Но не буду раскрывать интригу, пусть пока остается) Тем не менее, Иржина не корыстная фифочка, все делает по велению сердца и склонности богов. А еще обнаруживается очень интересное ее свойство, хоть она и не магиня, но чувствовать "пятой точкой неприятности" - в этом ей равных нет. И конечно же втягивать в них всю свою теплую компашку. Наш Стрижик умудряется еще глубже увязнуть в делах темной империи, по пути решая и свои вопросы и раскрывая тайны своего прошлого. И действительно оказывается, что все случайности не случайны, и рано или поздно, так или иначе повлияют на нашу судьбу. Гонок и мотолетов в этой части мало, но приключений через край, читается легко, быстро и настроение поднимает, так что основную свою цель книга выполняет полностью. С удовольствием дочитаю серию, благо есть еще впереди третья часть.

Прочитано в рамках игры Пятилетку в три тома